Деловые Выставки СПб

Российский Международный Энергетический Форум

Ведущее мероприятие по энергетике в Северо-западном регионе Российской Федерации, наиболее эффективная и профессиональная площадка для делового общения специалистов этой отрасли, это Российский международный энергетический форум.

История этого мероприятия началась совершенно недавно – весной 2013 года, но уже к сегодняшнему времени форум стал программой, которая дала существенный импульс и толчок к развитию энергетической отрасли.
Форум охватывает и международных участников из Финляндии, Турции, Китая, Эстонии, Беларуси, Латвии и других стран.
Для участников выступает несколько десятков докладчиков, живо освещающих современное состояние энергетической отрасли и информируя об инновационных наработках компаний-гигантов.

Цели и Задачи Форума

Безусловно, основополагающей целью Форума является поиск баланса между интересами потребителей электроэнергии и интересами самих поставщиков энергетики.
Также смыслом мероприятия является поиск возможностей для снижения энергоемкости ВВП, возможности осуществления надежного и бесперебойного обеспечения электроэнергией, и в целом – повышения темпов социального и экономического развития России.

Организаторы ставят перед собой и участниками следующие задачи:
- Координация совместных усилий бизнеса и государства в обеспечении и эффективном развитии энергетики в соответствии с актуальными темпами развития экономики;
- Создание результативной площадки для дискуссий между международным и российским сообществами на тему проблем в энергетической отрасли;
- Формирование эффективных механизмов инвестиционной привлекательности для российских и иностранных компаний, инвестирующих в энергетическую отрасль;
- Разработка оптимальных условий для развития возобновляемой и традиционной энергетики в рамках энергетических систем России и других государств.

Формат Мероприятия

Российский Международный Энергетический Форум – это полноценное, комплексное мероприятие, которое максимально тесно объединяет официально-деловую, выставочную, конгрессную, а также культурную программы.

Составные Программ

- Конгрессная программа: конференции и круглые столы; пленарное заседание; семинары и презентации участников выставки;

- Выставочная программа: международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника»;

- Деловая программа: церемония официального открытия; встречи и переговоры участников Форума; биржа деловых контактов; деловые визиты на энергетические предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области; церемония награждения участников;

- Социально-культурная программа: выездная экскурсия на новую площадку КВЦ; официальный прием для участников Форма; культурная программа по заявкам участников.

Поддержка

Генеральным партнером Российского международного энергетического форума является ООО «Газпром энергохолдинг», генеральным спонсором – ИД «Энергетика и промышленность России».

Также поддержку форуму оказывают:
- Санкт-Петербургская ТПП;
- Правительство Санкт-Петербурга;
- Правительство Ленинградской области;
- Министерство энергетики Российской Федерации;
- Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации;
- Представитель Президента Российской Федерации в СЗФО;
- ТПП РФ;
- ГКУ ЛО “Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области»;
- Журнал «Международная Биоэнергетика»;
- «РадиоЗенит»;
- Группа компаний Head Hunter и другие

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.