Главная

Театр Мюзик Холл

Театр Мюзик Холл – это идеальное сочетание современности, творчества, опыта артистов и руководителей и, безусловно, таланта труппы.
В течение многих лет спектакли и музыкальные постановки театра радуют гостей и жителей Санкт-Петербурга, прививая каждому любовь к лицедейству.

Директором и художественным руководителем театра Мюзик Холл сегодня является, пожалуй, самый известный в России итальянец Фабио Мастранджело.
Рожденный в семье музыкантов и творческих личностей в городе Барии, Фабио обучался в консерватории имени Николо Пиччини , а стажировку проходил в Королевской академии Лондона у Марио Типо.
Весь свой творческий потенциал и талант Фабио с удовольствием дарит российскому зрителю, пропагандируя новое видение полюбившихся сюжетов и отдавая дань непревзойденной классике.

В Мюзик Холле две основных площадки – это большая сцена, рассчитанная на 1500 гостей и малая сцена «Бельэтаж» дл 210 посетителей.
На большой сцене зрителям показываются мюзиклы, драматические спектакли и концерты, а на малой проводятся пресс-конференции, кинофестивали, разнообразные драматические и музыкальные спектакли.
Каждая из сцен оборудована отдельным входом и прилежащими к ним парковочными местами.

Этапы Становления

О Народных домах Санкт-Петербурга слышал, наверное, каждый гость и житель сверенной столицы.
Они начали возводиться в конце девятнадцатого века с целью просветительских и культурно-зрелищных мероприятий для народа.
Самый крупный из двадцати построенных домов был возведен на Кронверкском проспекте в Петроградской стороне и назывался он «Заведение для народных развлечений императора Николая II».
Позже это здание сгорело, а в возведенном новом сегодня располагается часть современного Мюзик Холла.

Спустя десять лет к зданию был достроен корпус, именовавшийся зрительным залом. Он вмещал 2800 гостей и был предназначен для оперы.
Открывшийся в 1912 году, он стал самым грандиозным театром в мире, а на его открытии была показана опера Глинке «Жизнь за царя».

Революция 1917 года изменила не только всю Россию, а и сам театр.
Залы стали использоваться лишь для митингов и съездов.
Уже в 20-30-е годы двадцатого века здание перешло во владение Народного комиссариата просвещения, и в театре, наконец, стали работать театральные коллективы: оперный, детский музыкальный и театр марионеток.
В последующие двадцать лет в театре были представлены «Одиссея», «Условно убитый», «Небесные ласточки», «Джаз на повороте» и другие постановки. А в 1938 году в здании разместился филиал театра оперы и балета, который не смог удачно работать.

Фаза развития Мюзик Холла наступила в 1966 году.
Под руководством Рахлина работали Асадулин, Кобзон, Пьеха, Магомаев, Киркоров, Ветров, Гальцев, Полунин и другие известные личности.
Руководство Рахлина привнесло в театр жизнь, он реализовался не только в Росси, а и в зарубежье, - Италии, Франции, Японии, Греции и других странах.
В 1987 году Рахлиным была организована детская студия, продолжающая свою работу по сегодняшний день.

С 2002 года по 2004 театр возглавлял сын Рахлина, затем по 2010 год Александр Платунов, до 2013 года Куликов, а сегодня руководителем является дирижер Фабио Мастранджелло.

Детская Студия Мюзик Холла

Если говорить об отличиях, то самым основным у Мюзик Холла, безусловно, является детская студия.
Не смотря на то, что мюзикл как вид искусства в России только зарождается, поклонников этого жанра с каждым годом становится все больше, в том числе, и среди детей.
Из соображений продвижения этого жанра и из желания развить творческую жилку в каждом жаждущем творчества и художественности ребенке, в Санкт-Петербурге была открыта детская школа мюзикла.

Гармоничное развитие гарантируется комплексным подходом к обучению.
Детей учат актерскому мастерству, вокалу, танцам, сценической речи, акробатике, они участвуют во взрослых постановках, представляя своеобразную творческую линию и получая многозначительный опыт.

Преподавателями для маленьких учеников являются: Яна Мишина, Ольга Кулемза, Илья Архипов, Софья Никольская, Андрей Маслобоев, Анатолий Синякин, Ольга Алферова и другие.
Президент – Фабио Мастранджело, художественный руководитель – Надежда Исаева, генеральный директор – Ирина Шехова.

Репертуар

Репертуар театра Мюзик Холл можно подразделить на три основных категории:

Спектакли для Детей
Маленьким зрителям предстоит окунуться в чарующую атмосферу старинных сказок и современных сказочных историй.
На данный момент детский репертуар включает в себя музыкальный спектакль «Эмми в стране принцесс», собравший чудеса давно полюбившихся мультфильмов и сказок, и «Бременские музыканты», - невероятно популярную сказку братьев Гримм.

Основные Спектакли
Это и мюзикл «Мастер и Маргарита», и театрализованное шоу «Счастливого пути», и балет «ADORE», и современный музыкальный спектакль-откровение «Красная помада».

Гостевые Постановки
В Мюзик Холл регулярно приезжают гости из других театров и даже из других стран.
На суд зрителей представлены не только музыкальные и театральные постановки, но и концертные программы, например, концерт певицы Тори Амос.
Спектакль Московского театра Ленком «Все оплачено» с Инной Чуриковой, Андреем Соколовым и другими артистами – это настоящая художественная «бомба».
А современная комедия «Все о мужчинах» с Максимом Авериным, Виктором Добронравовым и Дмитрием Жойдик не оставляет равнодушным ни одного гостя.

Список постановок регулярно пополняется и видоизменяется, поэтому зрителю, решившему посетить театр Мюзик Холл однозначно, никогда не придется скучать.

Контактная Информация

Россия, Санкт-Петербург, Александровский парк, дом 4.
Станция метро Горьковская.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.