Деловые Выставки СПб

Международная Выставка Таможня – Cеверо-Запад: ВЭД, Транспорт, Логистика

Вот уже более десяти лет в Санкт-Петербурге проводится международная выставка «Таможня – Северо-запад», посвященная сферам логистики, транспорта и ВЭД.
Количество экспонентов мероприятия с каждым годом неумолимо увеличивается, ведь участие в мероприятии такого масштаба – это не что иное, как возможности наладить прямой контакт с потенциальными клиентами и в то же время вооружиться актуальной и нужной информацией.

На базе выставки проводятся разнообразные конференции, семинары, лекции и другие деловые встречи, широко освещающие проблематику и направление деятельности современной таможенной сферы в Северо-западном регионе.
Помимо этого одной из наиболее распространенных тематик, подлежащих обсуждению и наработке, является аспекты регионального и международного сотрудничества.

Не обходятся стороной и транспортно-логические составляющие сферы, - внешнеторговому потенциалу Северо-запада также уделяется достаточное внимание.
В то же время специалисты представляют и новейшие IT технологии в таможенной сфере, которые направлены на стратегическое развитие предприятий и организаций.

Завершающая стадия мероприятия ежегодно ознаменовывается подведением очевидных итогов нескольких основных направлений внешнеэкономической деятельности в Северо-западном регионе.
Таким образом, некоторые наиболее отличившиеся и показавшие максимальные результаты структуры приставляются к награждению.
По заверениям экспертов, такие конкурсы являются своеобразным стимулированием региональной внешнеэкономической деятельности.

Специфика и Возможности Мероприятия

Международная выставка «Таможня – Северо-запад» - это возможность для посетителей ознакомиться не только с современной деятельностью таможенных органов Северо-западного региона, но и изучить историю их становления и развития.
Также для посетителей откроется информация о современном этапе реализации Концепции таможенного контроля и таможенного оформления товаров в тех точках, которые являются максимально приближенными к государственной границе Российской Федерации.

Представители компаний и сфера бизнеса также получат великолепные профессиональные возможности.
Ведь участие или посещение выставки – это прекрасный опыт, обменяться которым между собой могут компании, которые оказывают услуги в сфере транспортной логистики и таможенного дела.

Балтийский Таможенный Форум «Международные и Региональные Аспекты Сотрудничества»

На базе выставки проводится Балтийский таможенный форум, в работе которого принимают участие официальные лица таможенных органов России, представители Федеральной таможенной службы России, официальные лица государств Балтийского региона, торгово-промышленные палаты, финансовые учреждения, отраслевые бизнес-ассоциации, участники внешнеэкономической деятельности России, представители Президента России в СЗФО и другие официальные лица.

Форум является местом освещения актуальных проблем и тематик, в числе которых:
- Актуальные вопросы совершенствования новых таможенных технологий;
- Развитие системы таможенного контроля;
- Концепция централизации учета таможенных и других платежей, а также ведение единого лицевого счета участника внешнеэкономической деятельности;
- Необходимость принятия мер по сокращению сроков операций по ввозимым товарам;
- Сотрудничество таможенных служб России и Латвии;
- Таможенное сотрудничество между Россией и Финляндией и многое другое.

Организаторы, Партнеры и Поддержка

Организатором выставки «Таможня – Северо-запад» является Северо-западное таможенное управление ФТС России.
Информационную поддержку мероприятию оказывают: информационно-аналитическое обозрение «Таможенные новости», издание «Таможня», информационное агентство «АвтоТрансИнфо», информационный портал «Таможня.ru», Ленинградская областная торгово-промышленная палата и другие.
Устроитель – ЗАО «РОСТЭК-Таможинформ», координатор – ЗАО «РОСТЭК – Северо-Запад».

Экспоненты выставки представляют следующие разделы:

- Транспортно-экспедиторские услуги;
- Технологии внешнеэкономической деятельности;
- Логистика;
- Морские торговые терминалы;
- Информационные технологии и программное обеспечение для участников ВЭД;
- Системы безопасности;
- Складское оборудование и склады;
- Таможенные услуги;
- Таможенные представители;
- Средства досмотра;
- Авиационные, автомобильные, железнодорожные, морские и речные перевозки;
- Страхование в сфере таможенного дела и транспортной логистики;
- Таможенно-логистические терминалы;
- СМИ, освещающие таможенную и транспорто-логистическую проблематику;
- Порты;
- Банки и кредитные организации, уполномоченные в области таможенного дела.

Контактная Информация

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, 103, конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ», павильон №2.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.