Деловые Выставки СПб

Международная Специализированная Выставка Оборудования, Инновационных Технологий в Области Охраны Окружающей Среды и Обеспечения Экологической Безопасности Экология Большого Города

Отражение тенденций развития отрасли охраны природы и представление современных технических и производственных разработок в сфере охраны окружающей среды – это международный форум «Экология большого города», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.
Начиная с 2000 года, каждый раз участниками выставки становятся представители нескольких стран мира в количестве порядка 100 компаний.

Гостям мероприятия демонстрируются достижения отрасли и современные технические разработки: фильтры очистки вентиляции и воды, биопрепараты для очистки сточных вод, техническое оснащение для водоснабжения и канализации и многое другое.

Тысячи специалистов, съезжающиеся сюда со всего мира, демонстрируют, изучают и анализируют прогресс в экологической отрасли.
В последние несколько лет особое внимание было уделено техническому оснащению: мусоровозам, работающим преимущественно на газовом топливе, оборудованию для транспортировки, хранения и сбора отходов, контейнерам и компакторов, и т.д.

Непременно важным разделом выставки также является вопрос о рациональном использовании воды, который обсуждается профессионалами из Чехии, Германии, Финляндии и Австрии. Неизменен акцент и на санитарной очистке населенных пунктов и борьба с несанкционированными складами отходов.
По словам экспертов, с каждым годом ситуация в этой области улучшается, но для значительного прогресса в лучшую сторону все же приходится вкладывать немало материальных и физических ресурсов.
Формат выставки «Экология в большом городе» также подразумевает деловую программу, включающую мероприятия, посвященные проблемам экологии в крупных городах.
На сегодняшний момент в Санкт-Петербурге эта проблема решена практически в полном объеме – тандем инженерии и науки позволил довести очистку сточных вод в городе практически к идеальному знаменателю.

Начиная с 2015 года местом проведения выставки «Экология в большом городе» станет новый, современный, комфортабельный конгрессно-выставочный центр международного формата «ЭКСПОФОРУМ».
Он расположен неподалеку от аэропорта Пулково. Что существенно снижает временные затраты гостей мероприятия. Помимо этого «ЭКСПОФОРУМ» - многофункционален.
Его посетителями одновременно могут стать до десяти тысяч зрителей в зависимости от формата мероприятия. Мобильные гардеробы, бесплатные шаттлы для гостей, огромное количество ресторанных заведений, бесплатные парковочные места, исчисляемые тысячами – вот лишь небольшая толика преимуществ конргессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

Участники, Ежегодно Посещающие Выставку

С каждым годом все большее количество представителей отрасли стремится к тому, чтобы стать участник выставки «Экология большого города».
Представлять на стенде свою организацию желают не только специалисты из Санкт-Петербурга, но и из других городов России: Москвы, Калининграда, Екатеринбурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ижевска, Ярославля, Выкса, Гатчины. Набережных Челнов и т.д.
Зарубежные экспоненты также ежегодно становятся участниками мероприятия, свои услуги и продукцию в Санкт-Петербурге представляют такие страны, как: Чехия, Польща, Финляндия, Германия, Австрия, Франция и другие.

Есть также и так называемый костяк – те участники.

Кто ежегодно становится экспонентом «Экологии в большом городе»:
- Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности;
- Государственное казенное учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»;
- Институт прикладной экологии и гигиены;
- «Фирма «Интеграл», ООО;
- Био-Хим, ООО;
- Экспертно-аналитический Центр по проблемам окружающей среды "Экотерра";
- Чешский Водный Альянс (CWA);
- Ассоциация "Чистый город";
- Завод по механизированной переработки бытовых отходов (МПБО-2);
- WEHRLE Umwelt GmbH;
- ООО НПФ "Экотранс";
- Компания «KOBIT.RU»;
- Журнал «Твердые бытовые отходы»;
- ЭкоСистим, ООО;
- MOBILE PACKAGING SYSTEM;
- САКРИА ИНДУСТРИ;
- М-У-Т МАШИНЕН-УМВЕЛЬТЕХНИК-ТРАНСПОРТАНЛАГЕН ГМБХ;
- КУСС Крива технологии по экологии и технике ГмбХ;
- Von Roll BHU Umwelttechnik GmbH;
- Райта Инвайронмент;
- Петербургтеплоэнерго, ООО и многие, многие другие.

Для гостей выставки, прибывши из зарубежья и других городов России, организаторы мероприятия обеспечивают размещение в гостиницах Санкт-Петербурга на льготных условиях.
Помимо этого. Для комфорта пребывания в северной столице, уважаемым гостям предлагают услуги трансфера и транспортных перевозок, визовую поддержку, бронирования билетов и экскурсионные программы.

Партнеры

Генеральными информационными партнерами являются научно-практические журналы «Экология производства» и «ТБО».
Генеральный партнер – телеканал «Санкт-Петербург», выставка проводится при поддержке комитета по природопользованию , охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Среди партнеров, оказывающих посильную поддержку выставке, числятся:
- Научно-технический и производственный журнал «Водоснабжение и санитарная техника»;
- Еженедельная аналитическая газета о жилищном фонде «Консъерж»;
- Научно-практический журнал «Экология производства»;
- Ведущая газета энергетической отрасли страны «Энергетика и промышленность России»;
- Журнал об экологии и переработке «Экопрогресс»;
- Информационно-аналитический журнал «Строительство и городское хозяйство»;
- Информационно-аналитический журнал «Промышленно-строительное обозрение».

Контактная Информация

Место проведения выставки: Россия, Санкт-Петербург, конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ», павильон №2.
Юридический адрес: Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 26 линия, дом 15, корпус 2.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.