Отели 4 Звёзды

Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya

Экстравагантный, авангардный, необычный для Советского Союза времен, отель Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg был спроектирован архитектором Барановым и построен в период с 1972 по 1978 год шведской строительной компанией «Skanska».

Достаточно длительный промежуток времени гостинца находилась в фонде «Госкомтурист» и принимала исключительно туристов из зарубежья, прибывавших в, тогда еще, Ленинград.

Перестроечное время отель Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg пережил более чем достойно, а спустя несколько лет, в 2012 году, перешел во владение всемирно известного бренда Park Inn by Radisson.

Грандиозная, даже для современного Санкт-Петербурга, архитектура, неповторимый стиль и убранство внутренних помещений, многочисленные услуги и сервисные возможности отеля с каждым годом привлекают все большее количество российских и зарубежных туристов.
За всю историю существования гостиница неоднократно была избрана оптимальным местом для проведения международных конференций, среди которых Международный Банковский Конгресс, Американский Международный Совет Врачей, Фестиваль «Виват Кино России» и многие другие.

Вежливый и профессиональный персонал отеля владеет несколькими иностранными языками.

Расположение гостиницы также более чем удачно - Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg находится неподалеку от морского вокзала и главного выставочно-торгового комплекса «ЛенЭкспо».
Территория Васильевского острова и берег Финского залива, на которых расположен отель, считаются наиболее престижными и экологически чистыми районами Санкт-Петербурга.
На территории отеля расположен уникальный аквапарк просто невероятного размера – более 4, 5 квадратных километров.

Номера

Территория и возможности отеля позволяют одновременно принимать порядка 2 400 гостей.
Номерной фонд Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg – это 1200 светлых, просторных и современных номеров, в числе которых 20 двухуровневых помещений категории «Люкс», стандартные номера и 40 номеров категории «Полулюкс», в том числе и для некурящих, расположенные с четвертого по тринадцатый этаж отеля Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg

Гостям с ограниченными физическими возможностями отель готов предложить 10 номеров, полноценно приспособленных под возможности инвалидов.
Также в номерах возможно размещение с домашними питомцами, вес которых не должен превышать отметки в 2 килограмма.

В холле отеля установлены современные охранные и пожарные системы.

Категория «Стандарт»
Номера этой категории охватывают большую часть номерного фонда – 720 номеров.
Каждый из них в недавнем времени реконструирован дизайнером из Швеции, естественно, в соответствии со всеми международными стандартами.
Размер номеров этой категории – порядка 22,5 кв.м.
Помещение состоит из просторной прихожей, жилой и ванной комнаты.
Номер оснащен двумя раздельными кроватями, письменным столом, креслами, телевизором, телефоном и системой кондиционирования.
Из окон открывается пейзаж Финского залива.

Категория «Полулюкс»
Двухкомнатные изысканные апартаменты, площадь которых достигает 49 кв.м.
Несколько лет назад номера этой категории были переоборудованы в соответствии со стандартами четырехзвездочных гостиниц.
Элегантная мебель, современная осветительная система, кабельное и спутниковое телевидение, сантехника европейского производства и мини-бар.

Категория «Двухуровневый Люкс»
Номера этой категории занимают каждый четный этаж отеля.
Поражающая площадь – около 110 квадратных метров состоит из гостиной, спальни, кабинета, кухни, ванной и гостевого туалета на первом этаже, и дополнительной спальни с ванной комнатой – на втором.
Просторная, легкая и ненавязчивая атмосфера располагает к полноценному отдыху и продуктивному рабочему дню.

Рестораны и Бары

В ресторанных заведениях отеля царит располагающая и непринужденная атмосфера.
Гостям предлагают широчайший выбор лучших блюд мировых кухонь, великолепные винные карты и напитки от профессиональных барменов и поваров.

Ресторан Park Inn готов пригласить порядка 800 человек.
Светлый, просторный и уютный зал ежедневно становится местом для завтрака гостей отеля.

В Лаунж-Баре гостям предложат ароматную чашечку кофе, а также горячие и холодные закуски.
Бар открыт круглосуточно, в нем звучит живая музыка, идет трансляция спортивных программ и действует беспроводное интернет соединение.
Уникальный и первый в России ресторан RBG Bar& Gril потчует гостей невероятными по вкусу блюдами, приготовленными на специальном каменном гриле.
В дополнение посетителям предлагают супы, салаты и вкуснейшие бургеры.

Инфраструктура

В отеле Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg расположен единственный в своем роде парк водных развлечений, площадь которого 4 500 кв.м.
В «Вотервиль» есть целый спектр развлечений для посетителей всех возрастов: гидромассажные бассейны, искусственные реки, детские развлечение, парные, бани и сауны.

С недавних пор на территории гостиницы функционируют СПА и Велнесс комплексы площадью порядка 1,5 квадратных километров, предлагающие гостям:
- Несколько разновидностей массажа;
- Турбо солярии;
- Гидробассейн;
- Джакузи;
- Фитобар и прочие удовольствия.

Дополнительный спектр услуг и удобств отеля включает:
- Прачечную;
- Химчистку;
- Магазин сувениров;
- Почтовые услуги;
- Ремонт одежды;
- Медицинский пункт;
- Автостоянку;
- Службу такси и аренду автомобилей;
- Пункт обмена валют и многое другое.

Бизнес-Центр

Деловая зона отеля Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg предлагает своим посетителям наиболее полный спектр разнообразных услуг, в числе которых:
- Услуги письменного и устного перевода;
- Факсимильная, международная, междугородняя, местная телефонная связь;
- Консультирование;
- Предоставление информации по бизнесу;
- Аренда компьютеров;
- Распечатка документов;
- Ксерокопирование;
- Индивидуальная бронь билетов и пр.

Конференции

Park Inn by Radisson Pribaltiiskaya St. Petersburg является самым крупным конгресс-отелем северной столицы за счет невероятного объема предоставляемых конференц-возможностей.
Провести мероприятия и встречи предлагается в любом из 26 современных помещений.

Посетителям предоставляется полный комплект необходимого оборудования и сопутствующих удобств: флипчарты, блокноты. ручки, доска, проектор, экран и прочее.

Территория конферен-залов также располагает комфортабельным гостевыми зонами, рассчитанными на проведение кофе-брейков и коктейльных вечеров.
В качестве функционального помещения также может быть использовано фойе.

Адрес

Россия, Санкт-Петербург, улица Кораблестроителей, д. 14

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.